你好!欢迎访问黄石市信访局网站 今天是:
设为首页 | 加入收藏
黄石市信访局联系电话​​​​​​​​​​​
​​​​

办公室:0714-6369066、 0714-6369761

综合督查科:0714-6369730

办信和复查复核科:0714-6369068

接访科:0714-6359254

网络信访中心:0714-6353312

当前位置: 首页 > 政府信息公开 > 案例公开

黄石市刘某信访事项办理情况

   时间:2020-07-16

      人:刘某

    来信时间:201616

    主要诉求:龙湾小区外公共区域被龙湾所谓的物业用木栅档及铁桩子围挡起,不让小区的住户临时停车,非常恶劣,在小区内停车要收钱,在外面公共区域又不让停车,有的车窗还被打破了。

    承办单位:市房产局

    答复时间:2016121

    答复意见:经查,信访人反映的并非小区外停车场,而是小区外业主活动的广场及人行道,物业公司为了业主安全和规范停车,围起木栅栏禁止车辆乱停乱放,小区内有收费的停车空位供业主停放车辆。

        业主若不愿将车辆停放在小区内,建议向公安交警等相关部门反映在小区外规划停车位,解决业主停车难题