你好!欢迎访问黄石市信访局网站 今天是:
设为首页 | 加入收藏
黄石市信访局联系电话​​​​​​​​​​​
​​​​

办公室:0714-6369066、 0714-6369761

综合督查科:0714-6369730

办信和复查复核科:0714-6369068

接访科:0714-6359254

网络信访中心:0714-6353312

当前位置: 首页 > 政府信息公开 > 案例公开

黄石市刘某信访事项办理情况

   时间:2020-07-16

      人:刘某

    来电时间:2016111

    主要诉求:如今社会的发展步入了信息时代,让更多的人能全面了解家乡的变化,政府既然推行了信息平台的互动交流,试问是这样交流和沟通的吗?前几天在黄石日报看到一篇报道,讲述的是件民心工程,南城渡口何时能建座桥。想咨询这个项目何时可以实施。

    答复时间:2016118

    承办单位:阳新

    答复意见:对于富河南城大桥,阳新县将该桥计划列入《阳新县综合交通运输体系发展“十三五”规划》和幕阜山片区规划,待规划批复后,再予以启动该桥工可等前期工作,并努力向上争取该桥年度建设计划和部省补助资金。