你好!欢迎访问黄石市信访局网站 今天是:
设为首页 | 加入收藏
黄石市信访局联系电话​​​​​​​​​​​
​​​​

办公室:0714-6369066、 0714-6369761

综合督查科:0714-6369730

办信和复查复核科:0714-6369068

接访科:0714-6359254

网络信访中心:0714-6353312

当前位置: 首页 > 政府信息公开 > 案例公开

黄石市姜某信访事项办理情况

   时间:2016-09-13

      人:姜某

    来信时间:201682

    主要诉求:反映其户口空挂黄石阳新县兴国证东岳居委会,现居住黄石阳新县白沙镇世丰村,户口想迁回原籍,阳新公安局不给予户口迁移,应该怎么办。

    承办单位:阳新县公安局

    答复时间:201683

    答复意见:阳新县公安局于201683日与信访人联系,告知其户口问题如何处理,信访人表示将回阳新县白沙镇按要求办理。